Системный администратор или "эникейщик"?

Часто приходится слышать о системном администраторе, работающим "на полный день"  с ЗП 3-5 тыс. гривен. Давайте определимся в простой терминологии:

Системный администратор  - это человек с хорошим запасом теоретических знаний и практических навыков. Кроме прочего, час его работы стоит дорого, постоянная занятость подразумевает ЗП в несколько тыс. долларов в месяц. Может решать сложные задачи и обеспечивать качественные it услуги.

Эникейщик - человек с минимальным набором беспорядочных практических навыков. Час работы стоит "сколько дадут, только бы на поесть и попить хватило", постоянная занятость подразумевает ЗП в несколько тыс. гривен. Сложные задачи решать не способен, простые решает не рационально, медленно и провоцируя дальнейшее возникновение проблем.

Первый, в качестве сотрудника предприятия, не конкурент аутсорсингу, это совсем разные подходы к вопросу и выбор их зависит от многих причин.
Второй элементарно заменяется аутсорсингом, при этом работодатель получает более высокое качество it услуг при меньших(зачастую) финансовых затратах. Но это в случае проф. аутсорсинга, а не объедения тех же эникейщиков, называющих себя аутсорсинговой компанией "Вася и Ко".

Комментариев нет:

Отправить комментарий